HARCHER

Lot 149
Estimation :
250 - 300 EUR
HARCHER
HARCHER (Jean-Baptiste-Louis). Traité des fiefs sur la Coutume de Poitou, par feu M. Jean-Baptiste-Louis Harcher, Lieutenant général au siege de la Duché-Pairie de Thouars ; augmenté, depuis la mort de l'auteur, de remarques... A Poitiers, chez J. Felix Faulcon, Imprimeur de Monseigneur l'Évêque, & du Clergé ; Place, & vis-à-vis Notre-Dame la Grande. 1762, 2 volumes in-4, veau marbré de l'époque, dos ornés à nerfs. Bon ex. Qq. éraflures sur les plats, coiffes et coins en bon état. XVII-384+12-449 pp.
Mes ordres d'achat