HENCKEL

Lot 157
Estimation :
300 - 400 EUR
HENCKEL
HENCKEL (Jean-Frédéric). Pyritologie ou histoire naturelle de la Pyrite. On y joint le Flora Saturnisans… et les opuscules minéralogiques… Paris, Hérissant, 1760, in-4 , veau de l'ép. Dos orné à nerfs, petit manque de peau sur le plat sup. Frontispice et 5 planches gravées dépliantes.
Mes ordres d'achat