HILLEMACHER

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
HILLEMACHER
HILLEMACHER (Frédéric). Galerie historique des portraits des comédiens de la Troupe de Molière. Gravés à l'eau-forte, sur des documents authentiques par Frédéric Hillemacher. Avec des détails biographiques succints, relatifs à chacun d'eux. Lyon, Louis Perrin, 1858, in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné. Portraits imprimés par Delâtre. Tiré à cent ex. num. sur papier vergé.
Mes ordres d'achat