LA QUINTINYE

Lot 180
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 680EUR
LA QUINTINYE
LA QUINTINYE. Instruction pour les jardins fruitiers et potagers. Avec un traité des orangers et des reflexions... Paris, Saugrain, 1739, 2 vol. in-4, plein veau de l'époque, dos orné à nerfs. Très bel ex. 11 planches gravées sur cuivre. Ex-libris Bibl. de Sainte Sévère.
Mes ordres d'achat