LA VEGA

Lot 181
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
LA VEGA
LA VEGA (Garcilaso de). Le commentaire royal, ou l'histoire des Yncas, roys du Peru… Paris, Courbé, 1633 2 vol. in-4 plein veau marbré de l'époque, dos ornés à nerfs, bel ex. Frontispice gravé. 23 ff. n.c.-1319 pp- 16 pp.-1- ff. Première traduction française par Jean Baudoin d'après l'édition originale en espagnol parue en 1609.
Mes ordres d'achat