Lamarck

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Lamarck
LAMARCK & de CANDOLLE. Flore française ou decsriptions succintes de toutes les plantes qui croissent naturellemnt en France, disposées selon une nouvelle méthode d'analyse… Troisième édition augmentée d'un tome V ou sixième volume contenant 1300 espèces non décrites... Paris, chez Desrays, 1815, 6 volumes in-8 demi-chagrin havane. 11 planches gravées dépliantes dans le tome 1 et une grande carte botanique en couleurs dans le tome 2.
Mes ordres d'achat