LE QUIEN DE LA NEUFVILLE

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
LE QUIEN DE LA NEUFVILLE
LE QUIEN DE LA NEUFVILLE. Usage des postes chez les anciens et les modernes. Contenant tous les Edits, Declarations, lettres patentes, Arrêts, Ordonnances & Reglemens… Nouvelle édition, Paris, Delatour, 1730, in-12 veau brun de l'époque, dos orné. historique des postes remontant au règne d'Auguste, suivi d'un recueil des ordonnances en vigueur au moment de sa parution.
Mes ordres d'achat