LEGUAT

Lot 198
Estimation :
400 - 500 EUR
LEGUAT
LEGUAT (F.). Voyage et avantures de François Leguat et de ses compagnons en deux isles désertes des Indes Orientales... A Londres chez David Mortier, 1720, 2 tomes en 1 vol. in-8, veau de l'ép. dos orné. 2 frontispices et 28 planches gravées et cartes. Traces de mouillures anciennes en milieu du volume.
Mes ordres d'achat