MAUREPAS-MONTESQUIEU-CAYLUS

Lot 217
Estimation :
150 - 250 EUR
MAUREPAS-MONTESQUIEU-CAYLUS
MAUREPAS-MONTESQUIEU-CAYLUS etc. Les étrennes de la Saint-Jean. Quatrième édition… Troyes, chez la veuve Oudot, 1757, 2 parties en un volume in-12 , veau brun de l'époque (coiffe sup. un peu us.). (12-190-(2) + 166-(4) pp. La seconde partie s'intitule "Les écosseuses ou les oeufs de Pâques". Titre en noir et doré. Quatrième édition des Étrennes de la Saint-Jean, contenant les mêmes pièces que dans l'édition de 1751, et la seconde édition des Écosseuses ou les oeufs de Pasques qui, pour la première fois, est présentée comme la seconde partie des Étrennes.
Mes ordres d'achat