MOREAU

Lot 228
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MOREAU
MOREAU (P.). Les Sainctes Prières Chrestiennes escrites et gravées après le naturel de la plume… Paris, Hénault, 1656, in-8, maroquin noir de l'époque, dos à nerfs orné, plats décorés de filets et fleurons d'angles, tranches dorées. Magnifique ouvrage offrant 106 feuillets gravés, 212 pages de textes calligraphiés ou de gravures, dont les sept péchés capitaux, ornées d'encadrements floraux. Ex-libris Bordes de Fortrage, Grace Whitney Hoff, étiquette expo. Sté Philomatique de Bordeaux 1865.
Mes ordres d'achat