NELLI

Lot 232
Estimation :
200 - 250 EUR
NELLI
NELLI (Pietro). Il primo e secondo libro delle satire alla carlona di messer Andrea da Bergamo. In Vinegia, per paolo Gherardo, 1548, in-12, reliure française du XVIIIème s. en plein maroquin rouge, dos lisse orné, triple filet sur les plats, fleurette dorée aux coins, tranches dorées, bel ex. 80 ff. chiffrés, grande marque de l'imprimeur au verso du dernier ff. Première partie seule.
Mes ordres d'achat