PARLEMENT

Lot 242
Estimation :
300 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
PARLEMENT
PARLEMENT DE ROUEN. Recueil d'arrêts du Parlement de Rouen. Rouen, Le Mesgissier, 1574-1599, in-8, demi-veau du XIXème s. Important recueil de 22 arrêts rendus par le Parlement de Rouen réunis par l'historien Charles-Ernest de Fréville de l'Orme, (1811-1855), chartiste, auteur de nombreuses études sur le commerce à Rouen. Belle typographie de Le Mesgissier ornée de bandeaux et de bois gravés.
Mes ordres d'achat