PETITY

Lot 248
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
PETITY
PETITY (Abbé de). Etrennes françoises… 1766, in-4 maroquin rouge, armes royales sur le plat sup. et de la ville de Paris sur le plat inférieur. [66] pp. mal chiffrées 68, avec 8 planches gravées par Chenu, Duclos et Littré d'après Gravelot et Saint-Aubin, dont 5 hors-texte et 3 n'interrompant pas le chiffrage (à savoir 2 planches d'armoiries, 5 planches de médaillons commémoratifs et une planche allégorique).
Mes ordres d'achat