POTIER

Lot 258
Estimation :
300 - 400 EUR
POTIER
POTIER DE COURCY (P.). Nobiliaire et armorial de Bretagne. Deuxième édition. Nantes, Paris, 1862, 3 tomes reliés en un fort in-4, plein chagrin rouge, dos à nerfs orné d'un semis de mouchetures d'hermine, triple filet doré sur les plats, tranches dorées. Très bel exemplaire, Qq piqûres.
Mes ordres d'achat