RABELAIS

Lot 265
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 200EUR
RABELAIS
RABELAIS (François), Les Œuvres de François Rabelais. Bois originaux de Louis Jou. Paris, Nice, 1951-1952. 3 vol. grand in-4 en feuille, chemises rempliées illustrées, doubles emboîtages décorés (un peu délabrés). Tirage à 250 exemplaires, celui-ci un des 125 sur Arches avec une double suite des illustrations et une aquarelle originale signée.
Mes ordres d'achat