RECUEIL

Lot 272
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
RECUEIL
RECUEIL DE DISCOURS, PANÉGYRIQUES, HARANGUES… Panégyrique pour le Roy par Monsieur le Marquis de Breval. Paris, Toussainct du Bray, 1630. 45 pp., 1 f.-L'Horoscope de Monseigneur le Dauphin. Discours… par le R. P. François Senault. Paris, Le petit, 1661, 12 ff.-66 pp.-LETTRES sur les conquestes du ROY, écrite de la campagne à une personne de la Cour. Paris, Denys Thierry, 1672, 12 pp.-DISCOURS prononcé dans l'église du Val-de-Grace... pour le Roy, le 2 juillet 1792 par l'Abbé Gastaud... 14 pp. Panégyrique du Roy pronocé dans l'église des FF. Prêcheurs de Caen par le R. P. Fejacq... 1685... au sujet de la statuë que cette ville a élevée... Paris Cramoisy, 1685, 20 pp. Au total 35 pièces imprimées entre 1630 et 1730 en un volume fort in-4, veau brun de l'époque, dos orné à nerfs.
Mes ordres d'achat