RENUSSON

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
RENUSSON
RENUSSON (Ph. De). Traitez du Douaire, et le la Garde Noble et Bourgeoise qu'on appelle bail en plusieurs coustumes. Paris, Le Gras, 1699, (12)-336-(12) pp. Relié avec : Traité du droit de Garde Noble.... (8)-230-(10) pp.-Consultation sur les coûtumes du Maine et de l'Anjou, touchan le Douaire de la femme...7 pp. En un vol. in-4, veau brun de l'époque, dos orné à nerfs, bon ex. Tache d'encre sur le titre qui a troué le papier sans perte de texte. ex-libris manuscrits d'une famille d'avocats en Parlement : de Lamothe.
Mes ordres d'achat