ROBERTS

Lot 279
Estimation :
100 - 150 EUR
ROBERTS
ROBERTS (Emma). Vues pittoresques de l'Inde, de la Chine, et des bords de la Mer Rouge; Dessinées par Proux, Stanfield, Cattermole, Purser, Cox, Austin, &c. sur les esquisses originales du Commodore Robert Elliot (...) Accompagnée d'un texte (...) par Emma Roberts. London, H. Fisher etc., n.d. (1835), 2 tomes en un fort vol. in-4 demi-chagrin vert. 130-116 pp. Frontispices et 60 planches hors-texte. Rousseurs.
Mes ordres d'achat