ROLAND

Lot 280
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 900EUR
ROLAND
ROLAND LE VIRLOYS (C.-F.). Dictionnaire d’architecture civile, militaire et navale… Paris, 1770-71, 3 volumes in-4, plein veau de l’époque, dos ornés à nerfs, très bel exemplaire. 1773 pp. dont 289 pour le dictionnaire rédigé en six langues, 100 pl. h.-t. num. 1-99, + 61 bis.
Mes ordres d'achat