SAINT-SIMON.

Lot 287
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
SAINT-SIMON.
SAINT-SIMON. Mémoires complets et authentiques du duc de Saint-Simon, sur le siècle de Louis XIV et la Régence… Nouvelle édirion revue et corrigée. Paris Belloye 1840-1844, 40 tomes reliés en 20 volumes in-12, demi chagrin noir. Bien complet des deux derniers volumes qui forment la table de l'ensemble. Plat sup. du tome 1 abimé.
Mes ordres d'achat