SENFARIC

Lot 296
Estimation :
50 - 80 EUR
SENFARIC
SENFARIC (Dom Jean-Bernard). L'art de peindre à l'Esprit, ouvrage dans lequel les préceptes sont confirmés par des Exemples tirés des meilleurs orateurs et poètes françois… Paris, Lottin, 1770, 3 vol. in-12, veau de l'ép., dos ornés (petits accidents aux coiffes, trous de vers n'affectant pas l'intérieur. Seconde édition revue par de Wailly.
Mes ordres d'achat