SERRES

Lot 297
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
SERRES
SERRES (Jean de). Inventaire général de l'histoire de France. Depuis Pharamond iusques à present. Paris, Marette, 1647. In-folio, plein veau brun de l'époque, coiffes et coins us.. 6 ff. n.c.-1451 pp.-17 ff. de tables non chiffrés. Illustré de nombreux portraits gravés dans le texte ou à pleine page.
Mes ordres d'achat