TACHARD

Lot 303
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
TACHARD
TACHARD (Guy). Second voyage du Père Tachard et des jésuites envoyez par le Roy au Royaume de Siam… Paris, Horthemels, 1689, in-4, veau brun aux armes de Louis-Philippe 1er duc d'Orléans (1725-1785), pour le collège des Barnabites de Montargis avec le chiffre BC dans les angles, reliure usagée. 5 planches gravées hors-texte. (OHR 2572-5).
Mes ordres d'achat