TASSO

Lot 304
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
TASSO
TASSO (Torquato). La Gerusalemme liberata. Seconda edizione coi rami della edizione di Monsieur. Nella stamperia di Fr. Amb. Didot l'aîné. Parigi, s.d., (1785-86). 2 volumes grand in-4, demi-maroquin rouge de l'époque, coins en vélin vert. Un frontispice et 40 figures gravées d’après Charles-Nicolas Cochin, par Dambrun, Delaunay, Duclos, Saint-Aubin, Simonet, ici en second tirage. Qq rousseurs.
Mes ordres d'achat