THAUMAS

Lot 305
Estimation :
100 - 150 EUR
THAUMAS
THAUMAS DE LA THAUMASSIERE (Gaspard) Maximes du droit coustumier pour servir à l'explication & reformation de la nouvelle Coutume de Berry. Bourges, Toubeau, 1691, fort in-4 veau brun de l'époque (plat inférieur rongé). Première édition.
Mes ordres d'achat