UZANNE (Octave). La française du siècle.... - Lot 310 - Normandy Auction

Lot 310
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
UZANNE (Octave). La française du siècle. Modes - moeurs - usages. Illustrations à l'aquarelle de Albert Lynch gravées à l'eau-forte en couleurs par Eugène Gaujean. Paris, Quantin, 1886, grand in-8 broché. 20 gravures en couleurs dont 9 hors-texte, lettrine en couleurs. Bel exemplaire sur papier vergé fort.
Mes ordres d'achat