VAN

Lot 314
Estimation :
300 - 400 EUR
VAN
VAN LOON (G.). Hedendaagsche Penningkunde, Zynde eene Verhandeling van den Oorspronk van 'T Geld,... La Haye, Van Lom, 1732, in-folio, plein vélin de l'époque, plats ornés d'un motif estampé à froid. Bel ex. 268 reproductions de monnaies dans le texte gravées sur cuivre.
Mes ordres d'achat