VERNE

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 90EUR
VERNE
VERNE (Jules). Cinq semaines en ballon par Jules Verne. Illustrations de Riou et Montaut. Paris, Collection Hetzel, sd (1906). Grand in-8 simple, cartonnage polychrome de l’éditeur « aux feuilles d’acanthes ». Magnier et ses fils relieurs. Tranches dorées. 4 pl. h.-t. en couleurs. Plaque au décor art-nouveau, dernier cartonnage simple publié par Hetzel pour ce titre avec la mention « Mondes connus et inconnus » sur la reliure.
Mes ordres d'achat