WHYTT (R.). Traité des maladies nerveuses... - Lot 329 - Normandy Auction

Lot 329
Estimation :
100 - 150 EUR
WHYTT (R.). Traité des maladies nerveuses hypocondriaques et hystériques. Nouvelle édition à laquelle on a joint un extrait d'un ouvrage anglais du même auteur sur les mouvements vitaux et involontaires des animaux servant d'introduction à celui-ci. Paris, Didot, 1777, 2 vol. in-8 , basane de l'ép. dos ornés, (mors sup. du tome 2 fendu sur qq. cm.)
Mes ordres d'achat