VERNE

Lot 319.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
VERNE
VERNE (Jules). Famille-sans-nom. 82 dessins de G. Tiret-Bognet. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, Hetzel, grand in-8° double, cartonnage éditeur polychrome « au portrait collé ». Dos au phare un peu passé. Lenègre relieur. Cartonnage portant au dos la mention erronée « Une » Famille Sans Nom corrigée. 12 planches en couleurs et une carte double entre les p. 102 et 103,
Mes ordres d'achat