Extrait du plan Cadastral

Lot 24
Estimation :
60 - 80 EUR
Extrait du plan Cadastral
Extrait du plan cadastral de la commune de Hérouville, canton de Caen, 1820 - par Simon Aîné (le plus grand géographe du Calvados dans la 1ère moitié du XIXe siècle - fut géomètre en chef du cadastre du département) - Contient 4 cartes doubles aquarellées - in-folio - demi veau à roulette dorée de l'époque - cartonnage rose - usures -intérieur en excellente condition
Mes ordres d'achat