MAPPIN & WEB - LONDON

Lot 123
Estimation :
300 - 400 EUR
MAPPIN & WEB - LONDON
MAPPIN & WEB - LONDON, circa 1930/50 IMPORTANTE partie de MENAGERE en métal argenté. Modèle à spatule moulurée en éventail et enroulements ornée d'un médaillon. Elle se compose de : Seize GRANDS COUVERTS (plus 2 grandes cuillères) - Douze GRANDS COUTEAUX (8 à lames d'acier de la Maison A. PETER à Paris et 4 à lames en inox) - Douze COUVERTS à ENTREMETS (plus 5 fourchettes à entremets) - Dix-sept COUTEAUX à FROMAGES - Dix-sept COUVERTS à POISSON (plus une fourchette à poisson). (127 pièces) Usures et lames acier tachées
Mes ordres d'achat