CHINE XIXe

Lot 305
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE XIXe
CHINE XIXe PAIRE de grandes LAMPES. Le pied constitué d'une ancienne boite à thé de magasin de commerce, de forme cylindrique en fer blanc à décor d'inscriptions dorées et rouges sur fond noir. Un marqué 9, l'autre 23. Fin XIXe - début XXe H. 41 cm (sans abat-jour) - 85 cm (globale) Petites usures et abat-jour en état d'usage
Mes ordres d'achat