CARTEL D'APPLIQUE

Lot 402
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
CARTEL D'APPLIQUE
Cartel d'applique en bronze doré à décor de mascaron, feuillages, piastres, le cadran à chiffres romains et arabes flanqué d'une draperie et surmonté d'un vase néoclassique. Le cadran signé de Causard Hger du roi (biffé) suivant La Cour. Vers 1770. H : 92 cm, L : 40 cm
Mes ordres d'achat