ENSEMBLE DE QUATRE BIBLIOTHEQUES

Lot 428
Estimation :
300 - 400 EUR
ENSEMBLE de quatre BIBLIOTHEQUES en bois de placage et placage de bois de loupe. Montants ornés de demi-colonnes. La partie supérieure bordée d'un chapiteau cannelé. Elle repose sur une plinthe débordante. L'ensemble se compose de trois bibliothèques ouvertes et un meuble à porte. Circa 1930 H. : 149,5 cm ; L. : 117 cm, 84 cm et 94 cm (avec porte) ; P. : 26 et 22 cm Petits accidents, fentes, petits éclats. Un des meubles transformé en étagère ouvrait avec une porte.
Mes ordres d'achat