CHINE CANTON XIXe

Lot 107
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE CANTON XIXe
CHINE CANTON XIXe Jeu d'échecs comprenant 32 pièces en ivoire blanc (1 roi, 1 dame, 2 cavaliers, 3 fous, 2 tours, 8 pions) et en ivoire teinté rouge (1 roi, 1 dame, 2 cavaliers, 2 fous, 2 tours, 8 pions) Manque 2 petites lances blanches et 4 petites lances rouges sur les pions, manque le sceptre du roi rouge Accidents et manques quelques pièces à recoller
Mes ordres d'achat