PORCELAINE DE PARIS

Lot 170
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 20EUR
PORCELAINE DE PARIS
PARIS Partie de service de table en porcelaine blanche à filet doré, chiffré sur la bordure et comprenant : 8 assiettes de table, 8 assiettes à potage, 2 plats. On joint un grand plat oblongue légèrement différent. Début XXe Une égrenure, quelques usures à la dorure et un plat avec un petit fêle.
Mes ordres d'achat