RENE LALIQUE ET LALIQUE

Lot 196
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
RENE LALIQUE ET LALIQUE
René LALIQUE et LALIQUE France Ensemble de pièces en verre transparent moulé pressé comprenant : Un vase gobelet six figurines à décor tournant de femmes drapées à l'Antique dans des niches patinées. Modèle créé en 1912 Signé R. Lalique sous la base - H. : 19 cm (deux accidents au talon et petite égrenure au col) Une jardinière en forme d'étoile de David Signé Lalique France sous la base - L. : 17 cm (Accidents au talon) Une petite coupe à bordure ciselée d'une frise d'oiseaux Signé Lalique France sous la base - D. : 9,5 cm
Mes ordres d'achat