MANUFACTURE HALGA

Lot 206
Estimation :
50 - 80 EUR
MANUFACTURE HALGA
Manufacture HALGA à Paris POT couvert de forme cylindrique en porcelaine à décor polychrome et doré de fleurs, centré d'un blason marqué : "fides" et motifs pates sur pates en léger relief dans un encadrement de festons dorés. On y joint un PETIT POT couvert de section rectangulaire dans le même esprit. H. 14 et 12 cm
Mes ordres d'achat