Pont-aux-Choux

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Pont-aux-Choux
PONT-AUX-CHOUX PORTE-HUILIER en faïence fine de forme ovale à décor émaillé blanc en léger relief dit "grain de riz" et bordure ciselée de guirlandes Rocaille. Les prises sont terminées par des têtes de chiens ailés. Il repose sur trois pieds. Epoque XVIIIe H. 9,5 - L. 27 cm Petites usures à l'émail
Mes ordres d'achat