MANUFACTURE KPM DE BERLIN

Lot 245
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
MANUFACTURE KPM DE BERLIN
Manufacture KPM de BERLIN - Allemagne Groupe de Bacchus et Ariane inspiré d'un modèle de Kandler, en porcelaine émaillée blanche représentant une scène bacchique autour du Dieu assis sur un tonneau entouré de Putti. Marque au sceptre sous la base - seconde moitié du XIXe H. : 25 cm- L. : 26 cm - P. : 17 cm Accidents - restaurations et manques Socle en bois doré rapporté
Mes ordres d'achat