DECOR DE TABLE EN FAIENCE

Lot 246
Estimation :
80 - 120 EUR
DECOR DE TABLE EN FAIENCE
Paire de groupes décor de table (ou porte-huiliers) en faïence émaillée blanche représentant un Putto portant un panier sur la tête assis sur un poisson encadré de part et d'autre par des supports à bouteille ciselées de coquilles. Travail dans le style du XVIIIe siècle H. : 24,5 cm- L. : 24 cm Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat