PORCELAINE DE PARIS

Lot 263
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
PORCELAINE DE PARIS
PARIS Encrier couvert en forme de pot à crème sur dormant en porcelaine à décor doré de fleurs et rinceaux sur fond bleu émaillé, prise en forme de fleur. Travail dans le goût de Sèvres, milieu du XIXe H. : 11 cm, D. : 17 cm Petite égrenure sous l'assiette, quelques usures
Mes ordres d'achat