d'apres MAUGER

Lot 294
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
d'apres MAUGER
MAUGER d'après Médaille en bronze à patine doré : Louis XIV, Hommage à la Marine représentant sur l'avers "LVDOVICVS . MAGNVS . REX . CHRISTIANISSIMVS" en buste lauré, drapé et cuirassé et au revers "SPLENDOR REI NAVALIs " La France assise sur un char et tenant un trident. Tranche lisse poinçonnée d'une corne d'abondance et de la mention "Bronze". Refrappe moderne. D. : 7,3 cm
Mes ordres d'achat