ONZE PETITES CUILLERES

Lot 356
Estimation :
60 - 80 EUR
ONZE PETITES CUILLERES
Suite de onze petites cuillères (plus une cuillère cassée) en argent (anciennement doré) à manche tubulaire mouluré de cannelures et ciselé de feuillages. M.O : H.S (soleil et étoile) pour Henri SOUFFLOT et trace d'un double poinçon plus ancien pour certaines pièces - poinçon à tête de sanglier (800/1000) après 1838 Poids total : 150 g. Une cuillère restaurée sur les onze
Mes ordres d'achat