Belle ménagère en métal argenté.

Lot 364
Estimation :
300 - 400 EUR
Belle ménagère en métal argenté. Modèle mouluré et ciselé de feuilles et joncs rubanés formant un médaillon sur la spatule. Elle se compose de : douze grands couverts (24 p.) - douze couverts à entremets (24 p.) - douze grands couteaux - douze petits couteaux - douze petites cuillères - onze fourchettes à gateaux - une cuillère de service - une pelle à gateaux - un couvert à salade - un couvert à découper - un service à hors d'oeuvre. (105 pièces) Style Louis XVI- circa 1900 Petites usures et rayures
Mes ordres d'achat