Suite de douze couteaux à fruit, à manche... - Lot 237 - Normandy Auction

Lot 237
Estimation :
100 - 140 EUR
Résultat : 100EUR
Suite de douze couteaux à fruit, à manche en nacre retenant par une virole en métal argenté ciselée de palmettes une lame en argent. Fin du XIXe M.O (2 différents) : L&P (serpette) pour LABAT & PUGIBET - le second non identifié - Poinçon Minerve Poids brut : 495 g. Dans un écrin, usures
Mes ordres d'achat