Belle théière en argent de forme ventrue... - Lot 254 - Normandy Auction

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Belle théière en argent de forme ventrue moulurée de côtes pincées. Bec verseur et prise latérale de section carrée celle-ci à bagues d'ivoire. Frétel champignon sur pied gainé d'ivoire. Elle repose sur quatre pieds boule. Chiffré Travail anglais : M.O : WF (non identifié) - Poinçons de Londres et lettre date " Q " pour 1811 Poids brut : 796 g. Petites traces d'usures et chocs
Mes ordres d'achat