Beau légumier couvert de forme ronde en argent... - Lot 255 - Normandy Auction

Lot 255
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Beau légumier couvert de forme ronde en argent uni. Prises latérales de section carrée, ajourées au centre et encadrées par des guirlandes de feuilles en agrafe. Couvercle à bordure ciselée d'une frise de feuilles d'eau surmonté d'une frétel en couronne de feuilles sur palmettes. M.O : JNB pour Jean-Nicolas BOULANGER (orfèvre à Paris - 9 cour du palais) - Poinçon de PARIS au 2eme coq (1803- 1809) Poids : 919 g. ; H. : 13 cm ; D. : 25 cm Fines rayures - petits chocs
Mes ordres d'achat