Grande cafetière en argent reposant sur trois... - Lot 259 - Normandy Auction

Lot 259
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Grande cafetière en argent reposant sur trois pieds tripodes terminés par des griffes, rattaché à la panse par un motif lancéolé, le bec terminé par une tête d'aigle, couvercle prise en pomme de pin et frise, manche en ébène. Epoque XIXe siècle Poids brut : 726 g. ; H. : 28 cm Bosse
Mes ordres d'achat